今天是:

公告栏

公告栏

当前位置: 本站首页 >> 公告栏 >> 正文

漳州卫生职业学院旧校区5套人才引进用房整修工程中标候选人公示

发布日期:2022-05-31               点击:

1、工程名称:漳州卫生职业学院旧校区5套人才引进用房整修工程

2、招标人:漳州卫生职业学院

3、招标代理单位:万和工程项目管理有限公司    

4、开标地点:万和工程项目管理有限公司开标室(漳州市芗城区延安北路785楼)

5、建设地点:漳州市西洋坪路29

6、招标方式:公开招标

7、本招标项目评标办法:简易评标法(K=10%

8、本工程招标控制价:本次招标发包价为人民币295445.87元(含专业工程暂估价1750元)

9、招标范围:漳州卫生职业学院旧校区5套人才引进用房整修工程。具体以招标人提供的施工图设计、工程量清单、答疑纪要及在投标文件提交截止时间5日前发出的澄清、修改或补充通知为准。 

10、开标时间:202205310930

11、第一中标候选人:福建卓星建设发展有限公司   

中标价:人民币贰拾玖万伍仟肆佰肆拾伍元捌角柒分(含专业工程暂估价壹仟柒佰伍拾元)

[¥295445.87元(含专业工程暂估价1750元)]

项目负责人:吴世干    等级:二级     注册证号:2352011201363919

第二中标候选人:硕泰建设发展有限公司 [投标报价¥295445.87元(含专业工程暂估价1750元)]

第三中标候选人:福建腾飞盛建设有限公司 [投标报价¥295445.87元(含专业工程暂估价1750元)]

12、工期:总工期为60个日历天,定额工期  /  个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)按招标人要求

13、质量要求:达到国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格标准

14、评标委员会名单:张扬汉、赖文辉、苏英顺

15、否决投标的投标人名称及原因:福建山水建设工程有限公司、福建省华海建设有限公司、福建省利建筑工程有限公司、福建旭隆建设工程有限公司、福建鑫浩建设工程有限公司、福建省新圆工程管理有限公司、福建省博兴建设有限公司、福建省漳泽建设工程有限公司、厦门市鑫艺宏建设工程有限公司、福建兴美达建设工程有限公司、福建博实建设有限公司、福建顺祥建设发展有限公司、福建省冠睿建设工程有限公司、四川安久建设工程有限公司、福建省日誉建设集团有限公司、福建高速达建设发展有限公司、福建省瑞和达建设工程有限公司、福建省鹏青建设发展有限公司:以上18家投标人提供的投标文件中拟派出的技术负责人未提供安全生产考核合格证书B证,不符合招标文件第3章评标办法和标准,评标办法和标准数据表中的4.1.9拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求。资格不通过;福建厚源建设工程有限公司:提供的投标文件中拟派出的技术负责人提供安全生产考核合格证书B证不在有效期内,不符合招标文件第3章评标办法和标准,评标办法和标准数据表中的4.1.9拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求。资格不通过。 

      

16、公示日期:2022 06 01 日至2022 06 06

 

17、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内(即20220601日至20220606 日)以书面形式向招标人提出

 

18、上述中标候选人公示(暨中标结果公示):在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、漳州卫生职业学院网站(http://www.zzwzy.com/

 

 

监督单位:漳州卫生职业学院后勤管理处

 

                           

                             招标人:漳州卫生职业学院  

                           招标代理机构:万和工程项目管理有限公司

                                            20220531

上一条:漳州卫生职业学院4#学生公寓卫生间及阳台整修工程招标公告.

下一条:漳州卫生职业学院图书馆三楼连廊屋面整修工程比选公告

请升级浏览器版本

你正在使用旧版本浏览器。请升级浏览器以获得更好的体验。