今天是:

公告栏

公告栏

当前位置: 本站首页 >> 公告栏 >> 正文

漳州卫生职业学院致馨楼、致贤楼、致远楼卫生间整修工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布日期:2022-06-29               点击:

工程名称:漳州卫生职业学院致馨楼、致贤楼、致远楼卫生间整修工程

招标项目编号:ZJDZ漳(招)-2022501

招标人名称:漳州卫生职业学院    

联系人:李老师  电话:0596-2559555

招标代理机构:中建鼎正项目管理有限公司  

联系人:小李  电话:0596-2988895

开标时间:202262809:30

开标地点: 中建鼎正项目管理有限公司开标室

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(K值取10%)

中标候选人: 福建山水建设工程有限公司

投标报价:人民币壹拾玖万柒仟肆佰玖拾叁元伍角捌分(¥197493.58元)

项目负责人:周小群       注册证号:闽2352012201364106

工期:35个日历天

工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

废标说明:福建良建园林建设有限公司,该公司提供的项目负责人无行贿犯罪记录承诺书中项目负责人姓名与拟派出项目负责人姓名不一致,不符合资格文件评审办法和标准第4.1.10条款;资格评审不通过,否决其投标;福建南岚建设有限公司,该公司提供的资格文件封面未按要求盖单位公章,不符合资格文件评审办法和标准第4.1.1条款;资格评审不通过,否决其投标;

评标委员会成员:杨章生、陈志红、张国喜

公示时间:2022629日起至2022709日止。

 

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内(即2022629日至202271日)以书面形式向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

注:根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:漳州卫生职业学院

招标代理单位:中建鼎正项目管理有限公司

2022 6 29

 

 

上一条:漳州卫生职业学院图书馆管理服务平台服务类采购项目成交公告

下一条:漳州卫生职业学院南大门停车场翻建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

请升级浏览器版本

你正在使用旧版本浏览器。请升级浏览器以获得更好的体验。