1、项目名称:漳州卫生职业学院口腔技能实训基地基础设施改造工程;
2、招标人:漳州卫生职业学院;
3、招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司;
4、开标地点: 亿诚建设项目管理有限公司开标室;
5、工程建设地点:漳州市西洋坪路29号;
6、工程建设规模:对漳州卫生职业学院口腔技能实训基地基础设施进行修缮改造,总建筑面积为3015.39㎡,预算审核价为人民币陆拾柒万玖仟叁佰壹拾壹元整(¥679311元)含暂列金人民币叁万贰仟元整(¥32000元);
7、招标范围和内容:漳州卫生职业学院口腔技能实训基地基础设施改造工程招标,具体以招标人提供的设计施工图纸、工程量清单及编制说明、预算审核书、招标文件等以及在电子投标文件提交截止时间前发出的澄清、修改或补充说明文件为准;
8、工期要求:总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
9、工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
10、招标控制价(即最高投标限价,下同):人民币陆拾柒万玖仟叁佰壹拾壹元整(¥679311元)含暂列金人民币叁万贰仟元整(¥32000元)。发包价为人民币陆拾壹万肆仟伍佰柒拾玖元玖角伍分(¥614579.95元)含暂列金人民币叁万贰仟元整(含暂列金¥32000元);
11、评标方法:简易评标法(K=10%);
12、招标方式:公开招标;
13、开标时间:2019年6月25日上午09时30分;
14、第一中标候选人:福建省建宇建设有限公司
项目负责人:林顺忠 注册证号:闽235080922588
投标报价:人民币陆拾壹万肆仟伍佰柒拾玖元玖角伍分(¥614579.95元)含暂列金人民币叁万贰仟元整(含暂列金¥32000元);
工期要求:总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
15、废标情况说明:
(1)福建联冠建设有限公司:该投标单位提供的《资格文件》不符合招标文件4.资格文件评审办法和标准“4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章”的规定,资格评审不通过。
(2)福建省中鹏建设有限公司、福建省星海建设工程有限公司、福建赫宸电力工程有限公司、福建畅顺建业建设工程有限公司、福建弘立建设发展有限公司:5家投标单位提供的《商务文件》中 “承包人提供的主要材料和设备清单(投标阶段)”不符合招标文件商务文件评审标准“5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料”的规定,商务评审不通过。
(3)在推荐中标候选人前,评标委员会对拟推荐的中标候选人(福建省汉晟城市建设有限公司)的相关信息进行核对。经评标委员会在福建省建设行业信息公开平台上查询后,你单位拟派的项目负责人邹建昇(注册证号:闽235141474717)注册信息已不在你单位,否决其投标。
16、评标委员会成员名单:何辉城、游玉凤、李兵。
17、公示时间:2019年6月26日至2019年7月6日;
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:漳州卫生职业学院
招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司
日期:2019年6月26日